электротовары цена
phone_in_talk
8 (86167) 21175
menu
   shopping_cart Корзина more_vert {{ item.icon }} {{ item.text }}

Как подобрать правильное автомобильное зарядное устройство для аккумулятора.

Как подобрать правильное автомобильное зарядное устройство для аккумулятора. фото
Для того чтобы определиться, как подобрать правильное автомобильное зарядное устройство для авто аккумулятора, нужно знать, чем же они друг от друга различаются. 3 главных отличия зарядных устройств: 
1. Схема заряда. Одни зарядки работают с непрерывным значением электричества, другие - с непрерывным значением напряжения. 1-ые зарядят ваш автоаккумулятор на все 100%, однако в конечный момент имеется риск перегреть электролит, что сократит «жизнь» вашей аккумулятора, следственно процесс нужно контролировать. Вторые не требуют такого пристального внимания, однако заряжают аккумуляторную батарею не на все 100%, так как в конце зарядки в этом случае ток будет падать. Однако и тут «ясные головы» выход обнаружили: скомбинировали 2 процесса. Современные продвинутые зарядки вначале заряжают автоаккумулятор при непрерывном токе, а после этого стабилизируется напряжение и ток падает. Каждый процесс происходит автоматически и вашего драгоценного внимания не требует. 
2. Метод заряда. Зарядные устройства существуют импульсные и трансформаторные. Последние частоту не преобразовывают, они оборудованы выпрямителем, тот, что не порадует габаритами и весом, но полюбился автовладельцам своей надёжностью. В импульсных устройствах трансформатор тоже есть, однако он лёгкий и небольшой. Такие устройства, как показывают тесты, ничем не уступают по надёжности первым. Выбирать вам. 
3. Источник питания. Одни зарядки питаются от прикуривателя, другие от сети. С последними обращение весьма комфортно. Потребуется только розетка. Задаём нужное время и всё. От прикуривателя трудятся двенадцативольтовые зарядные устройства. Их превосходство - скорость. Они самые стремительные. Минус в том, что без внимания на долго их оставлять не стоит, так как батарею они могут и перезарядить.

Все новости