электротовары цена
phone_in_talk
8 (86167) 21175
menu
   shopping_cart Корзина more_vert {{ item.icon }} {{ item.text }}

Как заменить лампу накаливания в автомобиле на светодиоды?

Как заменить лампу накаливания в автомобиле на светодиоды? фото Как заменить лампу накаливания в автомобиле на светодиоды? фото 1 Как заменить лампу накаливания в автомобиле на светодиоды? фото 2 Как заменить лампу накаливания в автомобиле на светодиоды? фото 3 Как заменить лампу накаливания в автомобиле на светодиоды? фото 4

     Сейчас в новейших и дорогих автомобилях производители начали устанавливать светодиоды, вместо ламп накаливания повсюду, кроме ходовых огней. И тому есть несколько веских причин. Во-первых, в тумане или ночью светодиоды в стоп-сигналах или поворотах светят ярче, их лучше видно. Во-вторых, служат они дольше. Если на вашем авто еще стоят лампы накаливания, вы можете заменить их на светодиоды самостоятельно.

     Если у вас есть возможность приобрести готовые переделанные светодиодные лампы под патроны, то вы просто можете снять подфарники и заменить лампы для любого цоколя: Т5, Т8, Т10, Т11, Т15, Т20, Т25 и для головного света.



     Но если у вас нет возможности купить такие лампы, или вам хочется, чтобы ваш автомобиль выделялся, и его подсветка была уникальной, придется немного потрудится.

     Хорошо в автомобиле то, что он питается от аккумулятора на 12Вт. Большинство светодиодов тоже работают от 12Вт. Это удобно в работе. Итак, для подсветки вам понадобится светодиодная лента, паяльник, припой, олово и небольшие кусочки проводов. Если же вы не умеете или не хотите паять, можно воспользоваться готовыми клемниками для светодиодов, на которые уже напаяны провода.

    Приступаем к работе. Для примера возьмем стоп. Нужно выкрутить лампочку и в патроне вы увидите два контакта. Внутренний – это +12Вт, а внешний – это минус. Если же вы сомневаетесь, то можете это легко проверить, возьмите проводки, ведущие к светодиодам, и приложите их к контактам. Если даже вы неправильно выбрали плюс и минус, светодиоды от этого не перегорят.
                                                                                                                                                                                                            
     На каждой ленте есть место отреза светодиодов, как правило, они идут по три штуки разом. Лампочку накаливания в стопе можно заменить девятью светодиодами, выложенными в форме квадрата по три на каждую сторону. Нарезаем ленту и клеем на кусочек жести или тонкого ровного провода. Греются они слабо, поэтому для малого количество светодиодов теплоотвод не нужен. Ленты нужно соединить с плюса на минус. С последнего кусочка выводим два конца: плюс и минус.

 
Крепим на патрон, проверяем полярность и свечение всех светодиодов. Чтобы вмонтировать панельку со светодиодами можно использовать горячий клей, клей момент и так далее. А еще панель можно сделать на весь подфарник и вставить ее сверху.

Точно так же можно переделать стопы, габариты, повороты, подсветку номеров и так далее. Эта информация поможет вам украсить свою машину, не переплачивая за работу!

 !!!  Какую бы лампу Вы не выбрали для своего авто, помните, что безопасность на дорогах зависит во многом от качества и надежности освещения!



Компания "Гавань" работает только с надежными поставщиками, поэтому мы рады предложить Вам только качественные комплектующие и аксессуары для вашего автомобиляавтосветавтоэлектрика и автомобильная электроника.

Для вас работает также оптовый отдел с бесплатной доставкой!  (более 15 городов РФ) Сочи, Краснодар, Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Анапа, Абхазия, Крым. 


Мы будем разы видеть вас в наших магазинах:

г.Сочи ул. Роз, 73А магазин "ГАВАНЬ"

г.Туапсе ул. Карла-Маркса, 12 магазин "ГАВАНЬ"

г.Новороссийск ул. Видова, 144 магазин "ГАВАНЬ"

г. Адлер, ул. Демократическая, 55 / 50 А, магазин "ГАВАНЬ"
 

Все новости