электротовары цена
phone_in_talk
8 (86167) 21175
menu
   shopping_cart Корзина more_vert {{ item.icon }} {{ item.text }}

LED лампа вне конкуренции!!!

LED лампа вне конкуренции!!! фото
Одним из главных элементов любого светотехнического прибора являются светодиодные лампы (или как их еще называют led лампы). Лампы освещения бывают люминесцентные и светодиодные. Какие из них практичнее, дешевле и качественнее? Разберёмся в этом вопросе. Муссировать преимущества и недостатки данных видов ламп можно очень долго, мы разберём же основные характеристики и свойства

Люминесцентные лампы освещения появились и были введены в обиход очень давно. Основными преимуществами данной лампы является доступная цена, простота замены. Но вот практичность и долговечность данного типа лампы оставляет желать лучшего. Экономичность также как и практичность к сильным сторонам данной технологии не относится. Безусловно, человечество выжало все, что можно из этой технологии, люминесцентные лампы медленно уходят в историю.

Одной из главных причин отказа от технологии люминесцентных ламп это вред для человеческого глаза. Так как при ее работе происходит мерцание, на первый взгляд не заметное, но оказывающее влияние. В комнате с таким освещением человек быстро устает, появляется раздражительность. Ну а про пары ртути, которые содержатся внутри, вообще другой разговор. Такие лампы уже давно запрещены в США. Поэтому на этом мы прекратим разговор о них!

Первую светодиодную лампу создали ещё в начале 20 – го века, но совершенность, практичность и себестоимость этой сырой разработки, не позволили светодиодным лампам получить признание и востребованность в мире светотехники. На протяжении 5–ти десятков лет эта технология росла и совершенствовалась. Сегодня же светодиодные лампы являются преобладающими над лампами люминесцентными. Какие же свойства и характеристики присущи современным LED лампам освещения?

Современные светодиодные лампы очень экономичны, экономичность данной технологии на несколько порядков выше люминесцентных ламп. Другим немаловажным преимуществом является свет, который вырабатывает светодиод. В отличие от жёлтого света, который плохо влияет на глаз человека, светодиодные лампы производят свет близкий к естественному свету (свету дневному), благодаря, чему работать и отдыхать при таком свете гораздо эффективнее и приятней, глаз человека меньше устаёт и не режет от усталости. Такие лампочки совершенно экологически чистые и не содержат в себе никаких вредных веществ. Стоимость нынешней светодиодной лампы достаточно доступна и её покупка поможет только сэкономить в дальнейшим на электроэнергии.

Светодиодная лампа освещения мощностью 10 Вт сопоставима по световым характеристикам с лампой накаливания 100 Вт! А как сами понимаете, потребляет в 10 раз меньше энергии. Еще один положительный эффект был замечен предприятиями выпускающими охранную технику. Такие лампы не создают помех для инфракрасных камер (камеры ночного видения) и других охранных устройств, так как в спектре света светодиодных ламп отсутствует инфракрасное излучение. Отсутствует пусковой ток.

Основные вопросы, которые задают покупатели:


Можно ли заменить обычную лампу led лампой?
Практически любые лампы накаливания, галогенные, люминесцентные и другие) можно заменить на светодиод. В настоящее время выпускаются лампы с цоколем E14, E27, E40, MR16, MR11, PAR, G13, G23 и других распространенных видов. По мощности в продаже имеются от 1 Вт до 15 Вт. Так же имеются мощные, для установки в прожекторы до 50 Вт.
На напряжение 12 и 220 Вольт. Например, у вас имеется обычная лампа накаливания (цоколь Е27), покупаете светодиодную лампу с цоколем Е27 на напряжение 220 Вольт. Мощность рассчитываем так, если нам нужно заменить 60 Ваттную лампу, то 60 делим на 8-9, получаем 8 Ватт.

Сильно ли нагревается такая лампа при эксплуатации?
LED лампы практически не греются и у них отсутствует тепловое излучение, в следствии чего она пожаробезопасна.

Какой срок службы светодиодной лампы?
Такие лампы прослужат вам до 50 000 часов. Это около 6 лет непрерывного свечения или около 15 лет при использовании ее около 8-10 часов в сутки! Но и то она не перегорает как обычная, а по истечению срока службы у нее снижается световой поток на 30% и ей практически еще можно пользоваться.

Есть ли гарантия?
Практически все производители дают гарантию от 2 лет.

Магазин "ГАВАНЬ" г. Туапсе представляет ВАМ огромный выбор светодиодных ламп. Мы находимся по адресу:

г. Сочи ул. Роз, 73

г.Туапсе ул. Карла Маркса, 12


Все новости